[18+]
25 июля 2017 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк «Югра» оспорил действия Центробанка в арбитраже

Банк «Югра» подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать незаконными решения Центрального банка России. Заявление зарегистрировано 24 июля. Подробности требований банка не раскрываются.
Напомним, по решению ЦБ в банке «Югра» работает временная администрация. Причина — неустойчивое финансовое положение кредитной организации. Параллельно Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка на три месяца. Генеральная прокуратура России действия ЦБ сочла неправомерными.
Отметим, что Агентство по страхованию вкладов через банки-агенты уже ведет выплаты клиентам проблемного банка.
Представители «Югры» в свою очередь уверяют, что готовы нормализовать ситуацию в кредитной организации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными