[18+]
7 августа 2017 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российских врачей предложили отправлять в командировку в ЛНР

© Фото из открытых источников
В Совфеде предлагают улучшить ситуацию с лечением детей в Луганской Народной Республике.
Комитет по соцполитике направил в минздрав письмо с предложением разрешать луганским врачам повышать квалификацию в России – например, в Ростовском государственном медицинском университете. Также предлагается создать специальные бригады из российских медиков, которые в экстренных случаях будут выезжать в Луганск на помощь коллегам, пишет Life.
Также комитет предлагает создать для республики некую «систему обеспечения медицинским оборудованием российского производства». В первую очередь детской медицине ЛНР требуются аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и наркозно-дыхательные аппараты для анестезии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы