[18+]
10 августа 2017 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне считают, что образование для детей важнее национальной гордости

Большинство молодых россиян, состоящих в браке, хотят лишь одного ребенка (48%). О двух детях мечтают 39%, а растить трех и более малышей готовы только 13% респондентов. Соответствующие результаты совместного исследования НИУ ВШЭ и РГСУ, приводит газета «Известия».
На столь скромные планы влияет довольно утилитарный подход молодежи к воспитанию. Профессор факультета экономических наук ВШЭ Оксана Кучмаева рассказала, что в воспитании детей молодые родители ставят на первое месте необходимость дать ребенку образование — как старт к будущей самостоятельной жизни (67%). Значительная часть респондентов обращают внимание на нравственные аспекты становления ребенка (44%). А около трети молодых людей (36%) полагают, что сегодня самое важное — это прокормить малыша.
О том, что нужно воспитывать трудолюбие, сказали 19% респондентов, а о необходимости прививать национальную гордость — 5%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт