[18+]
11 августа 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

США закроют одно из российских генконсульств

Американские власти могут закрыть одно из российских генеральных консульств на территории США, пишет «Коммерсантъ». Таким может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости. О решении может быть объявлено к 1 сентября.
Издание напоминает, что сейчас у США на территории РФ три генконсульства - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. А у РФ в США четыре генконсульства - в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне.
Какое из российских генконсульств может попасть под удар, источники газеты не уточняют. Пока так же неясно, как скажется этот шаг на процедуре оформления российских виз.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге