[18+]
17 августа 2017 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Между Минском и Екатеринбургом возобновят прямое авиасообщение

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев намерен добиться возобновления прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Минском, сообщает департамент информполитики губернатора Среднего Урала.
Соответствующее заявление он сделал в Минске на встрече с временным поверенным в делах посольства РФ в Белоруссии Вадимом Гусевым и торговым представителем РФ в Белоруссии Константином Артюшиным.
Вадим Гусев поддержал инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области.
«Свердловскую область и Республику Беларусь связывают надежные торгово-экономические отношения. Сотрудничество проходит в активном ключе. Вопрос восстановления прямого рейса между Минском и вашим регионом нужно ставить сегодня в полный рост», - сказал он.
Евгений Куйвашев сообщил, что взаимный товарооборот Среднего Урала и Белоруссии в 2016 году составил около 200 млн долларов. За первые пять месяцев текущего года двусторонняя торговля выросла на 31%, товарооборот составил 98 млн долларов. Беларусь традиционно участвует в выставках «Иннопром» в Екатеринбурге. Созданы площадки для обсуждения совместных проектов в индустрии, сельском хозяйстве, культуре и туризме.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной