[18+]
23 августа 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Роснефть» сомневается в адекватности «Минченко консалтинг» и его основателя

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сомневается в адекватности прогноза, содержащегося в докладе «Политбюро 2.0: Реновация вместо демонтажа», который представил политтехнолог Евгений Минченко, пишет РБК.
В исследовании холдинга «Минченко консалтинг», напомним, допускается снижение влиятельности главы компании Игоря Сечина после президентских выборов. По версии авторов, его напористость формирует против Сечина широкую коалицию, при этом у него мало союзников. Также не исключен перехват у Сечина позиции «главного энергетика» со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева в случае его ухода в «Газпром».
«Я не знаю, есть ли расстройство у Минченко, но у меня есть сомнение в адекватности его прогноза. Это мания величия — расставлять людей по местам: этого я вычеркну, а этого повышу, а другого понижу», — заявил Леонтьев РБК.
Аргументы о возможном снижении влияния Сечина он назвал надуманными.
«Человек без корыстных помыслов и в здравом уме утверждать такого не может. Значит, он или душевно расстроен, или корыстно настроен», - заявил Леонтьев.
Фото: Lenta.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога