[18+]
28 августа 2017 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатора Тюменской области Якушева заинтересовала модель здравоохранения Казахстана

Тюменская область может перенять у Казахстана модель организации системы здравоохранения. В свою очередь, Казахстан реформирует систему по модели США. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил после рабочего визита в Астану.
По информации пресс-службы правительства региона, власти будут внимательно наблюдать за реорганизацией системы здравоохранения и подготовкой врачей в Казахстане.
«Посещение Медицинской школы университета Нурсултана Назарбаева было очень важным для нас. Дело не только в том, как качественно готовить специалистов для работы в медицине, хотя это знаковый вопрос, и я об этом неоднократно говорил. Дело еще и в том, как организовать работу всей системы здравоохранения. Это взаимосвязанные процессы. Здравоохранение — очень тяжелая для администрирования отрасль. Все бывшие советские республики вышли из общей системы организации здравоохранения и теперь самостоятельно проходят свой путь. Казахстан отдает преимущество модели, принятой в США, перестраивая под нее систему подготовки медицинских кадров — от врачей-специалистов до среднего медперсонала. Пока делаются только первые шаги, и нам очень интересно, что из этого получится»
После изучения опыта Казахстана часть механизмов могут внедрить в Тюменской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам