[18+]
13 сентября 2017 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школы, мэрии, больницы: лжетеррористы атаковали Сибирь и Дальний Восток

© Фото из открытых источников
В России продолжается масштабный бум лжеминирований. Вслед за Челябинском и Пермью под удар попал восток страны.
В Петропавловске-Камчатском после анонимных звонков были эвакуированы мэрия и несколько школ краевого центра. В экстренные службы Иркутска также поступают звонки о минировании.
«Неизвестные звонят и сообщают о якобы заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, школах, транспортных предприятиях, в том числе в аэропорту. По всем звонкам идут проверки. Пока взрывных устройств не обнаружено», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.
Ранее неизвестные сообщили о взрывных устройствах, заложенных в аэропортах Читы и Благовещенска.
Как сообщили ТАСС в управлении ФСБ по Хабаровскому краю, ложные сообщения о заложенной взрывчатке поступали и в правоохранительные органы Хабаровска.
«В сообщениях указывались здание правительства, администрации города, вокзал, торговые центры, городские школы. Во все указанные места выехали экстренные службы, была проведена эвакуация, помещения проверены, взрывные устройства не обнаружены», — рассказали в УФСБ.
Известно, что силовики проверяют версию спланированной атаки с применением средств IP-телефонии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в Екатеринбурге