[18+]
13 сентября 2017 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: голодание приводит к росту волос

Бразильские ученые доказали, что голодание вызывает интенсивный рост волос. Эксперименты проводились на мышах, но исследователи уверены, что выводы актуальны и для человека, пишет «РИА Новости».
В частности, одну группу грызунов ограничивали в пище, а вторая питалась как обычно. В результате те мыши, которые ели 60% от нормальной для них порции, стали весить в два раза меньше, и при этом у них увеличилась толщина кожного покрова, длина кровеносных сосудов в коже, плотность и длина волос.
По мнению ученых, похудевшие мыши теряли меньше тепла на поддержание постоянной температуры тела, что и привело к росту волос после адаптации организма к новому режиму питания.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов