[18+]
15 сентября 2017 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шестилетний мальчик из России скончался в норвежской клинике из-за ошибки врачей

© Фото из открытых источников
В больнице Осло скончался шестилетний мальчик, гражданин России. Причиной смерти ребенка стала врачебная ошибка, пишет «РИА Новости».
У мальчика была диагностирована опухоль мозга, и он получал химиотерапию. Два разных лекарства вводились разными способами – одно в мозг, другое внутривенно. В конце августа в клинике города Бергена медработник перепутал ампулы. В результате врачи диагностировали смерть мозга, а мальчика пришлось ввести в состояние искусственной комы.
Родители добились перевода сына в королевскую клинику Осло. Но накануне, 14 сентября, медики приняли решение, что ребенка не спасти, и отключили его от аппаратуры жизнеобеспечения.
«Мы приносим глубочайшие извинения за то, что этот маленький мальчик скончался в результате врачебной ошибки в нашей больнице. У ребенка было онкологическое заболевание», — цитирует норвежская телекомпания NRK слова административного директора клиники Бергена Ейвинда Хансена.
К расследованию дела подключилась полиция. Совершившему ошибку медику может грозить до 6 лет лишения свободы.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района