[18+]
25 сентября 2017 в 07:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для счастья россиянам нужно 105 тысяч рублей в месяц

© Фото из открытых источников
Для счастья россиянину нужно получать по 105 тыс. рублей ежемесячно.
Такую цифру назвали 89% участников исследования ВЦИОМ, который по телефону опросил 1,2 тыс. человек, пишут «Известия».
При этом 8% респондентов затрудняются назвать точную сумму, а 3% убеждены, что счастье не в деньгах.
Лучшим способом инвестирования 46% опрошенных назвали покупку недвижимости, 14% считают, что это золото и драгоценности, 7% - акции компании и 5% - вложения в пенсионные фонды.
Сохранить сбережения в виде денег и открыть счет в банке готовы 29% респондентов. При этом 17% полагают, что хранить их нужно в рублях, а 10% предпочитают валюту.
При этом у 63% участников исследования никаких накоплений нет, 36% признались, что отложили некоторую сумму. Из них 74% держат деньги в банке и 22% — при себе.
Сбережениями россияне считают сумму от 398 тыс. рублей. И это на 64% больше, чем в 2013 году, тогда накопления составляли 243 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны