РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С туристического Бали эвакуировали почти сто тысяч человек

С индонезийского острова Бали эвакуировали 96 тыс. человек в связи с возможным извержением вулкана Агунг, пишет «РИА Новости».
Местные власти установили сирены вокруг вулкана, чтобы предупредить людей в случае начала извержения. В районе его месторасположения уже были зафиксированы сотни подземных толчков, поэтому вероятность извержения остается высокой. На острове до 1 октября объявлено чрезвычайное положение.
Ранее посольство РФ в Индонезии рекомендовало российским туристам, находящимся на Бали, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова в связи с активностью вулкана. По данным Ассоциации туроператоров России, на острове находятся около 100 жителей РФ, все они отдыхают на юге Бали, и опасность им не угрожает.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю