[18+]
29 сентября 2017 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вокруг света за час: Илон Маск предложил летать из Нью-Йорка в Шанхай на ракете

В Австралии на Международном космическом конгрессе Илон Маск продемонстрировал новую ракету для полетов на Марс, которая также может совершать перелеты из Нью-Йорка в Шанхай, сообщает РБК.
По данным агентства, известный изобретатель-миллиардер, основатель компании SpaceX предложил использовать универсальную транспортную систему для полетов на Земле и в космосе. По словам изобретателя, полет из Нью-Йорка в Шанхай будет длиться около 30 минут.
Новая ракета носит обозначение BFR, ее длина составляет более 100 м, а диаметр – 9 м. Новый космический корабль будет вмещать около 120 человек. Ракету можно будет использовать не один раз, поэтому она будет стоит дешевле.
Также Маск в формате видео представил модель полета космического корабля на Марс.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога