[18+]
1 октября 2017 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На референдуме о независимости Каталонии прозвучали первые выстрелы

© Фото из открытых источников
Испанская полиция прибегла к использованию шумовых гранат для разгона желающих проголосовать на референдуме о самоопределении Каталонии, сообщает местная пресса. Поступают сообщения о том, что силовики также стреляют по собравшимся резиновыми шариками.
Параллельно продолжаются задержания участников массовых выступлений, которые происходят на фоне голосования о независимости Каталонии. Ранее сообщалось, что полиция заблокировала большую часть из 2315 избирательных участков, где должен проходить референдум о независимости Каталонии от Испании.
В Каталонии проходит референдум о независимости региона, который официальный Мадрид называет незаконным.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом