[18+]
1 октября 2017 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На референдуме о независимости Каталонии прозвучали первые выстрелы

© Фото из открытых источников
Испанская полиция прибегла к использованию шумовых гранат для разгона желающих проголосовать на референдуме о самоопределении Каталонии, сообщает местная пресса. Поступают сообщения о том, что силовики также стреляют по собравшимся резиновыми шариками.
Параллельно продолжаются задержания участников массовых выступлений, которые происходят на фоне голосования о независимости Каталонии. Ранее сообщалось, что полиция заблокировала большую часть из 2315 избирательных участков, где должен проходить референдум о независимости Каталонии от Испании.
В Каталонии проходит референдум о независимости региона, который официальный Мадрид называет незаконным.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября