[18+]
5 октября 2017 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Охотники на ИГИЛ» объявили, что заплатят по 1 миллиону долларов за каждого пленного

«Охотники на ИГИЛ» предложили боевикам «Исламского государства» (запрещенная на территории России организация) по 1 миллиону долларов за каждого пленного, сообщило спецподразделение на своей странице в Twitter. В противном случае, спецподразделение обещает убить 100 боевиков за каждого казненного пленного.
Во вторник запрещенная в России группировка ИГИЛ выложила видео с двумя русскими пленниками - это Заболотный Роман Васильевич, уроженец Ростовской области и Цуркану Григорий Михайлович, житель Подмосковья, сообщают «Ведомости».
По данным источника, один из пленных, Роман Заболотный, является членом казачьего общества «Всевеликое войско Донское». По словам брата Григория Цуркану, пленный находится в Сирии как сотрудник частной военной компании (ЧВК), поэтому предполагается, что и Заболотный попал в Сирию таким же образом.
Фото: Twitter
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Первый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусеницРебенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонии