[18+]
12 октября 2017 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Роспотребнадзоре предупредили об угрозе нанотехнологий

© Фото из открытых источников
Представители Роспотребнадзора указали на беззащитность человеческого организма перед нанотехнологиями.
«Они (наночастицы – прим. ЕАН) ведут себя совершенно не так, как другие формы этих же самых элементов. Похоже, мы выходим на природу зарождения клетки, ДНК и так далее. Оказывается, это проникает в любые организмы, и барьеры для них пока мы не нашли для них», – сообщил на пресс-конференции директор ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора Владимир Гурвич.
Он отметил, что наночастицы взаимодействуют с белками, которые продуцирует та или иная клетка.
«Законодательство о труде, Конституция наша говорит, что нельзя внедрять то, что не изучено с точки зрения влияния на здоровье человека. Другое дело, что весь мир не соблюдает это, не только мы, потому что не успевает», - добавил эксперт.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист