[18+]
12 октября 2017 в 20:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал ситуацию с фильмом «Матильда»

Патриарх Кирилл впервые высказался о фильме Учителя «Матильда», сообщает «РИА Новости».
На заседании Высшего церковного совета РПЦ патриарх, не называя фильма, сказал, что в работе с историческими фактами не следует допускать «домыслов, которые способны ранить огромное количество людей».
Как пишет агентство, рассуждая об истории России XX века, патриарх Кирилл отметил, что трагические события прошлого сегодня «часто становятся предметом спекуляций, в том числе на художественном уровне».
Напомним, что скандально известный фильм Учителя «Матильда» вызвал широкий резонанс в обществе. В Екатеринбурге 4 октября противник кинокартины в качестве демонстрации протеста въехал на автомобиле во входную группу ККТ «Космос» и поджег машину.
Фото: theromanovfamily.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге