[18+]
16 октября 2017 в 07:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперты спрогнозировали рост цен на молоко и овощи

© Фото из открытых источников
С середины октября цены на молочную и плодоовощную продукцию в России начнут расти.
Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на гендиректора Института аграрного маркетинга Елену Тюрину. По словам эксперта, традиционно окончание сезона низких цен на отечественную плодоовощную продукцию начнется в середине октября. При этом мясной рынок в России по ценам достаточно стабилен, наиболее сложная ситуация наблюдается на молочном рынке, где есть дефицит предложения продукции без добавления растительных жиров. С ноября в этом сегменте начнется незначительный рост цен на 1–2%, сообщает эксперт.
Ожидающийся рекордный урожай зерновых в 2017 году в 128 млн тонн не окажет никакого влияния на цены, несмотря на большое предложение, поскольку массовый сегмент хлебобулочных изделий достаточно стабилен. На гречку цены могут упасть из-за рекордного урожая гречихи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду