[18+]
17 октября 2017 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выдавать кредиты в Сбербанке будут роботы

Доля решений о выдаче кредитов с использованием искусственного интеллекта и без участия человека в Сбербанке будет лишь расти.
«У нас примерно 99% кредитных решений по физическим лицам принимаются без участия оценки, по корпорациям - около 35%. Мы хотим эту цифру во втором случае довести до 70%», - цитирует главу кредитной организации Германа Грефа «Интерфакс».
«За этим огромное будущее. Я думаю, что буквально через 3-5 лет у нас не останется на этой должности людей, потому что каждый день искусственный интеллект учится и становится все более и более точным в своих ответах и прогнозах»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год