[18+]
18 октября 2017 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут ввести «утилизационный сбор» за полиэтиленовые пакеты

© Фото из открытых источников
В России может появиться «экологический сбор» на полиэтиленовые пакеты. С такой инициативой выступил спецпредставитель президента по экологическим вопросам Сергей Иванов, передает «Интерфакс».
«Мы для автомобилей ввели в свое время утилизационный сбор, и он работает. Уже все к этому привыкли и понимают, что производитель автомобиля должен заплатить за то, что этот автомобиль рано или поздно будет утилизирован. Здесь то же самое... Производитель полиэтиленовых пакетов должен платить, потому что этот пакет нужно будет утилизировать», - заявил чиновник в ходе выступления на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Отметим, что широкое использование полиэтиленовых пакетов и упаковок называют в ряде важнейших экологических проблем XXI столетия. В некоторых странах использование полиэтилена в качестве упаковочного материала ограничено или запрещено.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов