[18+]
23 октября 2017 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Церковь придумала новый предмет для российских школьников

© Фото из открытых источников
Русская православная церковь официально предложила правительству России включить в школьную программу курс «Нравственные основы семейной жизни», пишет «Коммерсантъ».
Курс разработан для старшеклассников и призван познакомить их с «базовыми семейными ценностями, свойственными отечественной культуре», а также подготовить подростков к «созданию крепкой многодетной счастливой семьи». Пока нет понимания, в каких объемах будет преподаваться курс. Все технические вопросы будут обсуждаться в ноябре.
По данным издания, инициативу церкви уже поддержала Ассоциация родительских комитетов, в минобрнауки к ней также отнеслись положительно.
В 2015 году РПЦ уже предлагала сделать курс об основах семейной жизни обязательным для школьников, однако тогда кабмин это предложение отклонил.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге