РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 октября 2017 в 21:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Медведев разрешил не платить управляющим компаниям

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил внести законопроект о прямом перечислении гражданами средств за коммунальные услуги организациям-поставщикам. Если идея будет реализована, финансовый поток пойдет минуя управляющие компании.
«В ряде случаев это звено излишнее абсолютно. Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры? Подготовьте окончательно проект закона к внесению на заседание правительства», - цитирует обращение премьера к своему заму Дмитрию Козаку газета «Ведомости».
«Законопроект предусматривает возможность прямого перечисления всех средств от потребителей ресурсоснабжающим организациям, с тем чтобы управляющие компании не могли просто распоряжаться или прикасаться к этим деньгам», - заявил Козак.
Объясняя причины инициативы, Дмитрий Козак напомнил, что задолженность за коммунальные ресурсы в стране растет, при этом даже погрязшие в долгах УК тратят деньги на посторонние цели. «Есть факты, когда управляющая компания, занимается, например, благотворительной деятельностью - 30 млн рублей на благотворительные цели перечисляет», - сказал Козак.
zori
almaceramica
Главные новости
Четверо свердловчан освобождены из украинского пленаЕкатеринбуржцев погрузят в реалии Великой Отечественной войныЕАН и депутат Госдумы помогли свердловскому контрактнику восстановить документы9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомУправляющим делами свердловского губернатора стал соратник Паслера