[18+]
24 октября 2017 в 22:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме хотят увеличить штраф для пешеходов-нарушителей в пять раз

В Госдуме заявили о желании внести законопроект, увеличивающий размер штрафа для пешеходов, нарушающих ПДД, сообщает ТАСС.
Об этом высказался член думского комитета по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров. Депутат отметил, что штраф для пешеходов-нарушителей должен быть соразмерным штрафу для водителей. Законопроект планируется внести в том случае, если правительство не выдвинет законодательного предложения по этому вопросу.
Сейчас административный штраф для пешеходов составляет 500 рублей.
Ранее сообщалось, что по решению Госдумы штраф за непропуск пешехода увеличился с 1500 до 2500 рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге