[18+]
31 октября 2017 в 07:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России увеличили штраф за непропуск пешеходов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который повышает штраф для водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре», пишет «Интерфакс».
Закон был принят Госдумой 11 октября 2017 года и одобрен Советом Федерации 25 октября.
Документ усиливает административную ответственность водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся этим преимуществом. Устанавливается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма - 1500 рублей).
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Вместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученого