[18+]
8 ноября 2017 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Экспо-2025» Екатеринбургу нужно минимум 100 миллиардов рублей

Проведение выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге может обойтись в 100-150 млрд рублей, заявил в ходе пресс-конференции в Москве вице-премьер Аркадий Дворкович. Речь идет о суммарных предварительных затратах в случае победы заявки столицы Урала.
«Но это инвестиции, приносящие отдачу, как и те, которые мы осуществляем в другие крупные международные события. Проведение "Экспо" в Екатеринбурге принесет нам пятикратную отдачу от вложенных инвестиций», - добавил он.
«Постановка вопроса, во что это обойдется, неправильна, не имеет оснований. Само проведение выставки будет полностью окупаться продажей билетов, коммерческой деятельностью. Ни во сколько не обойдется», - заявил Дворкович.
Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право провести всемирную выставку стали Баку, Париж и Осака.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым