[18+]
9 ноября 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Шотландии выбрали музыку, под которую лучше всего умирать

© Фото из открытых источников
Шотландская театральная компания Vanishing Point и музыкальный коллектив Scottish Ensemble выяснили, под какую музыку лучше всего умирать, пишет Lenta.ru.
Для этого авторы идеи провели специальное исследование, правда, каким именно образом оно было организовано и сколько людей в нем участвовало, неизвестно.
Оказалось, что лучше всего умирать под музыку советско-эстонского композитора-минималиста Арво Пярта. Самым подходящим вариантом назвали двойной концерт для двух скрипок, струнного оркестра и подготовленного фортепиано Tabula Rasa.
«Эта музыка звучит так, как будто она будет продолжаться и продолжаться», - аргументировал директор Vanishing Point Мэттью Лентон, отметив, что это дает надежду на жизнь после смерти.
Кроме того, авторы исследования сочли подходящими произведения Филипа Гласса, Ла Монте Янга и Иоганна Себастьяна Баха.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Когда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздникиСвердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собак