[18+]
16 ноября 2017 в 07:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкам предоставят информацию о судимости россиян

Банки со следующего года смогут получать от МВД сведения о судимости россиян. Обмениваться информацией стороны будут через систему межведомственного электронного взаимодействия, пишут «Известия» со ссылкой на председателя Национального совета финансового рынка Андрея Емелина.
По словам экспертов, справки о судимости будут влиять на оценку платежеспособности клиентов. Крупные финансовые организации из топ-30 по активам не готовы кредитовать судимых клиентов. Более мелкие не ставят крест на таких клиентах и готовы выдавать займы тем, кто был судим, но не за экономические преступления. Не исключено, что кредиты для оступившихся когда-то граждан будут выдаваться под более высокий процент.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачей