[18+]
29 ноября 2017 в 20:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ прирастает храмами в два раза быстрее, чем священниками

Число новых храмов в Русской православной церкви растет в два раза быстрее по сравнению с количеством рукополагаемых священников. Как сообщает «Интерфакс», итоги работы церкви в цифрах озвучил на Архиерейском соборе патриарх Кирилл.
По его словам, ежегодно на канонической территории РПЦ появляются 1 340 храмов. Вместе с тем штат священников в 2017 году увеличился на 521 человека.
В общем цифровом выражении количество священнослужителей в РПЦ превышает число храмов. Официально в церкви насчитывается более 40 тысяч священников, 36 878 храмов или иных помещений для проведения службы, а также 462 мужских и 482 женских монастыря.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра