[18+]
2 декабря 2017 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Архиерейский собор РПЦ не увидел в революции Бога

Архиерейский собор Русской православной церкви выступил со специальным посланием, в котором предостерег верующих от революционных настроений. Об этом сообщает агентство «Москва».
В своем послании собор сравнил революционную ситуацию с безбожием, напомнив при этом о некоторых исторических периодах страны.
«Без бога никакое государственное или общественное строительство не приведет к благополучию. История показала, что пагубными для государств и гибельными для людей являются революционные настроения, порожденные политическими провокациями, в том числе использующими запрос на социальную справедливость», — говорится в послании.
Участники собора призвали представителей «всех слоев общества» объединить усилия для того, чтобы «избежать повторения ошибок».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом