[18+]
6 декабря 2017 в 07:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые определили предвестник смерти

Ученые Эксетерского университета в Великобритании выявили один из главных признаков приближающейся смерти человека. По их данным, за несколько лет до кончины у людей начинает падать артериальное давление, пишут британские СМИ.
В ходе своего исследования деятели науки проанализировали медицинские карты 46 тысяч жителей Британии, умерших после 60 лет. Часть исследуемых была полностью здорова, но были и те, которые страдали от сердечно-сосудистых или нейродегенеративных заболеваний. Ученые выяснили, что и у тех, и у других категорий наблюдалось постепенное снижение артериального давления. Оно падало в среднем за 14 лет до смерти.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали