[18+]
8 декабря 2017 в 19:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин прибыл на Урал

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин прибыл в порт Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает РИА Новости.
Вместе с главой государства на Ямал прилетели министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В присутствии президента и высокопоставленных чиновников в порту был запущен проект по перевозке сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ». Первую партию погрузили на танкер «Кристоф де Маржери», названном в честь топ-менеджера концерна «Total», который погиб в 2014 году в московском аэропорту «Внуково».
«Для России это чрезвычайно важное направление. Это не только важное событие в энергетике страны, в газодобыче, в сжижении. Это более масштабный проект, имея в виду, что перед нами стоят огромные масштабные задачи по освоению Арктики и освоению Северного морского пути», — пояснил Путин.
Предполагается, что партия, погруженная в присутствии президента, будет отправлена в Китай.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге