[18+]
11 декабря 2017 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России в 2018 году могут значительно вырасти цены на автомобили

© Фото из открытых источников
В 2018 году в России могут резко вырасти цены на импортные автомобили, сообщает «Коммерсант».
Повышение цен прогнозируют в связи с предложением минпромторга повысить утилизационный сбор на легковые машины на 87 - 125%. По словам экспертов, эта мера не коснется отечественных импортеров, но заденет иностранные концерны. Документ об увеличении сбора уже передан на рассмотрение в правительство. Индексация утильсбора будет зависеть от категории и видов транспорта, от объема двигателя и экологичности.
Специалисты предполагают, что цены на иномарки могут вырасти на 10 - 17%. Также они отметили, что это может негативно повлиять на восстановление рынка.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области