РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 18:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ занял 195 место в топе-200 российского рейтинга вузов

© Фото из открытых источников
Уральский федеральный университет занял 195 место в первом московском международном рейтинге вузов.
Список под названием «Три миссии университета» был сформирован по поручению президента России Владимира Путина. Всего туда было включено 200 вузов со всего мира, включая 13 российских.
Из числа национальных университетов УрФУ оказался на предпоследнем месте, опередив только Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
Почти половину мест в рейтинге заняли высшие учебные заведения европейских стран (48 университетов) и США (41 вуз).
Отметим, что от положения УрФУ в международных рейтингах зависит дальнейшее участие уральского вуза в программе «5-100», на которую ежегодно российское правительство выделяет 10 млрд рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории