[18+]
12 декабря 2017 в 19:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскосмос проиграл Илону Маску в борьбе за американских астронавтов

© Фото из открытых источников
НАСА отказалось отправлять своих астронавтов к МКС на российских кораблях «Союз», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на зарубежные издания.
По словам представителя НАСА Кирка Ширмана, для пилотируемых полетов космическое агентство задействует корабли Dragon компании SpaceX, которую возглавляет миллиардер и изобретатель Илон Маск.
Ширман уточнил, что от приобретения мест на российских кораблях НАСА отказалось как минимум до первой половины 2019 года. Впрочем, если SpaceX сорвет сроки запуска своих ракет, у Роскосмоса появится шанс продать НАСА места на «Союзах» для американских астронавтов.
Роскосмос обладал монополией на пилотируемые полеты к Международной космической станции с 2011 года. Компания SpaceX вместе с Boeing третий год работает над созданием пилотируемых космических ракет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке