[18+]
14 декабря 2017 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители России стали чаще расплачиваться банковской картой

© Фото из открытых источников
ЦБ зафиксировал снижение объема наличных средств, снятых с банковских карт, пишет РБК.
За девять месяцев 2017 года россияне обналичили 18,7 трлн рублей, что на 1,78% меньше уровня прошлого года.
Эксперты считают, что причиной тому является увеличение выпуска платежных карт и количества активных пользователей. Кроме того, количество операций по оплате банковскими картами выросло на 40%. При этом активно развиваются денежные переводы с карту на карту через мобильные приложения. Число переводов увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Безналичным способом стали чаще оплачивать коммунальные услуги, уплачивать налоги и штрафы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает ЕкатеринбургРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в Екатеринбурге