[18+]
14 декабря 2017 в 23:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Росавиации может лишиться работы из-за краха «ВИМ-Авиа»

Министр транспорта России Максим Соколов подписал представление об увольнении главы Росавиации Александра Нерадько из-за претензий со стороны Генпрокуратуры. Об этом сегодня сообщает RNS со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.
По сведениям собеседников агентства, после банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» Генпрокуратура потребовала от минтранса взять под контроль работу Росавиации.
Также надзорное ведомство попросило Соколова пересмотреть свое отношение к квалификации главы Росавиации, а также его заместителя, который занимается вопросами лицензирования авиакомпаний.
Представление об увольнении Александра Нерадько направлено в правительство России. В Росавиции отказались комментировать прессе данную информацию.
Напомним, «ВИМ-Авиа» фактически прекратила работу в сентябре из-за финансовых проблем. Развозить пассажиров, купивших билеты, пришлось за счет средств федерального бюджета другим авиакомпаниям. Впоследствии СКР возбудил уголовное дело в отношении топ-менеджеров «ВИМ-Авиа»: руководство подозревается в злоупотреблении полномочиями.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист