[18+]
18 декабря 2017 в 09:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума ужесточит наказание для стритрейсеров

© Фото из открытых источников
Госдума подготовила законопроект, ужесточающий наказание для организаторов и участников уличных гонок, пишут «Известия».
В качестве максимального наказания могут назначить штраф в размере до 1 млн рублей и лишение свободы до 2 лет. Участникам уличных действий – лишение прав и срок до года тюрьмы.
Наказание будет зависеть от того, совершалось ли нарушение до этого, а также от размера ущерба.
Пакет законопроектов также предполагает приравнивание езды по тротуару к хулиганству. Кроме того, до 50 тыс. рублей увеличится штраф за управление автомобилем после лишения прав.
Сейчас законопроект должен получить отзывы правительства и Верховного суда, и только потом он будет направлен в нижнюю палату парламента.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области