РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый командующий ЦВО проверяет боеготовность базы в Таджикистане

Недавно назначенный командующим войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин прибыл в Таджикистан, сообщили в пресс-службе ЦВО.
Александр Лапин руководит проверкой боевой готовности 201-й военной базы, дислоцированной в республике.
Эта военная база – крупнейший военный объект России, расположенный за её пределами. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане как минимум до 2042 года.
Комплексная рабочая группа штаба ЦВО контролирует практические действия по переводу подразделений в высшую степень боеготовности, а также противодействию терроризму на российских объектах.
Комиссия проанализирует состав, состояние, укомплектованность и вопросы всестороннего обеспечения военной базы РФ.
Генерал проведет рабочие встречи с высшим военным руководством Таджикистана и примет участие в торжественной церемонии передачи продукции военного назначения минобороны республики. В передаваемый комплект входят образцы стрелкового, артиллерийского, бронетанкового вооружения (бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72), вертолетной техники (вертолеты Ми-8 и Ми-24), средств связи и противовоздушной обороны, имущество тыла, медицинское и топографическое оборудование.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю