[18+]
19 декабря 2017 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минстрой России задумался об изменении сроков расселения аварийного жилья

Глава минстроя России Михаил Мень заявил о возможном пересмотре сроков действия программы по расселению аварийного жилья, сообщает ТАСС.
По словам министра, в настоящее время рассматривается вопрос о продлении проекта на три или четыре года. Одновременно с этим в минстрое России ведется работа по созданию постоянного механизма расселения ветхого жилищного фонда.
В Свердловской области к первой половине 2017 года по программе расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, в новые квартиры переехало почти 17 тысяч человек. Свердловчане-переселенцы получили свыше 265 тысяч кв. м жилой недвижимости в 52 муниципалитетах. Общий объем финансирования программы за 4 прошедших года составил 8,73 млрд рублей.
К августу текущего года в регионе оставалось 4 тысячи человек, которые проживают на 70 тысячах кв. м ветхого и аварийного жилья.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваЗаморозки ожидаются в Свердловской областиМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домов