[18+]
26 декабря 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За работу в отдаленных районах нотариусам будут доплачивать

С января 2018 года для начинающих нотариусов в труднодоступных и малонаселенных регионах России будут установлены специальные ежемесячные выплаты. Проблема возникла из-за кадрового дефицита в нотариальных округах Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока и других, пишут «Известия».
Ежемесячные выплаты вводятся в рамках программы поддержки нотариальной деятельности и будут производиться из средств самого нотариата. Суммы, на которые будут субсидироваться ставки, уточняются.
«Целью проекта стала задача, чтобы каждый гражданин страны, вне зависимости от места и условий проживания, мог своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью к нотариусу», — сообщил президент ФНП Константин Корсик.
Как известно, при отсутствии нотариуса правом работать за него наделены муниципальные чиновники, но из-за низкого уровня их юридической квалификации такие действия часто совершаются с нарушением законодательства.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Скончался основатель Ural Music Night Евгений ГоренбургСвердловчане обсуждают закрытие «Жизньмарта»Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской области