РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 декабря 2017 в 19:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин призвал не давить на регионы по вопросу укрупнения

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин призвал не давить на регионы по вопросу укрупнения, сообщает «Газета.Ru». Об этом он заявил на заседании госсовета.
Глава государства отметил, что объединение субъектов имеет смысл с точки зрения экономики. Вместе с тем президент напомнил, что Конституция России не позволяет федеральному центру навязывать свое мнение по этому вопросу.
Основным идеологом слияния регионов на протяжении нескольких месяцев выступает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, укрупнение регионов обусловлено передачей им дополнительных полномочий.
В СМИ после этого выдвигались версии, что объединение субъектов начнется после президентских выборов в марте 2018 года. Под укрупнения могут попасть и регионы, которые входят в состав Уральского федерального округа.
zori
almaceramica
Главные новости
К борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерамПотепление до +20 градусов и дожди идут в ЕкатеринбургДенис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским рестораторомГлава Оренбургской области Солнцев нашел временные замены Савиновой и Петухову