[18+]
15 января 2018 в 08:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские пользователи iPhone готовят иски к Apple

© Фото из открытых источников
На этой неделе в Тверской районный суд Москвы и другие суды будут поданы иски к компании Apple от российских пользователей iPhone. Заявления касаются искусственного замедления работы устройств, пишет «Коммерсантъ».
Ранее стало известно, что корпорация намеренно замедляет работу смартфонов прошлых поколений. Десятки исков пользователей из США, Израиля и Франции уже поданы к Apple. Компания опубликовала письмо, в котором принесла извинения и признала свою вину, заявив, что замедления нужны, чтобы смартфоны дольше служили.
Общая сумма исковых требований, по предварительным оценкам, составит несколько десятков миллионов рублей, заявили изданию юристы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Затопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясениеСтало известно, когда цирк в Екатеринбурге закончат ремонтироватьМэрия Оренбурга покупает новые троллейбусы