[18+]
15 января 2018 в 08:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России перестанут штрафовать за побои

© Фото из открытых источников
МВД и минюст намереваются исключить из Административного кодекса наказание штрафом за побои, пишут «Известия». Соответствующие рекомендации были получены от правительственной комиссии по профилактике правонарушений.
После того, как штрафы отменят, за побои будут предусмотрены наказания в виде административного ареста либо обязательных работ.
«В случае причинения только физической боли фактически нет необходимости в проведении ни судебно-медицинской экспертизы, ни иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, а следовательно, и административного расследования», — пояснил представитель МВД.
Напомним, статью о побоях декриминализировали в 2016 году, а в начале 2017 года побои в семье отнесли к административным нарушениям.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимыНа свердловском заводе, сократившем рабочий день, опровергли информацию о закрытии цеховДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев