[18+]
31 января 2018 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счетная палата обвинила мэрию Перми в нецелевом расходовании бюджета

Счетная палата России заявила о нецелевом расходовании средств бюджета Перми.
«В рамках муниципального контракта по капремонту улицы осуществлялись работы по переустройству трамвайных путей и контактной сети электротранспорта стоимостью 100 млн рублей за счет дорожного фонда города. Вместе с тем верхнее строение трамвайных путей и контактная сеть не включены в перечень объектов улично-дорожной сети, а также не относятся к работам по капитальному ремонту автомобильных дорог», – заявили ревизоры по итогам проверки.
За указанные работы было заплачено 36,2 млн рублей, что свидетельствует о наличии признаков нецелевого использования бюджетных средств дорожного фонда города, констатировали аудиторы.
По итогам проверки СП направит обращение в Генеральную прокуратуру и ФСБ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест