[18+]
31 января 2018 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счетная палата обвинила мэрию Перми в нецелевом расходовании бюджета

Счетная палата России заявила о нецелевом расходовании средств бюджета Перми.
«В рамках муниципального контракта по капремонту улицы осуществлялись работы по переустройству трамвайных путей и контактной сети электротранспорта стоимостью 100 млн рублей за счет дорожного фонда города. Вместе с тем верхнее строение трамвайных путей и контактная сеть не включены в перечень объектов улично-дорожной сети, а также не относятся к работам по капитальному ремонту автомобильных дорог», – заявили ревизоры по итогам проверки.
За указанные работы было заплачено 36,2 млн рублей, что свидетельствует о наличии признаков нецелевого использования бюджетных средств дорожного фонда города, констатировали аудиторы.
По итогам проверки СП направит обращение в Генеральную прокуратуру и ФСБ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА