[18+]
9 февраля 2018 в 08:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шипулин, Гараничев, Ан: Спортивный арбитражный суд окончательно не пустил на Олимпиаду 47 россиян

© Фото из открытых источников
Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил об отклонении апелляции 47 российских спортсменов, не получивших приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане.
«Сегодня специальное подразделение CAS отказало в заявлении 32 спортсменам, не приглашенным на Олимпиаду. А также отказало в заявлении еще 15 россиянам против МОК. Арбитры CAS пришли к выводу, что процесс, установленный МОК по созданию списка приглашений российских спортсменов для участия в Олимпийских играх, нельзя назвать санкцией. Это скорее решение о проверке соответствия установленным требованиям», - цитирует Rsport.ria.ru генерального секретаря CAS Матье Риба.
Вот список из 32 россиян:
  • Виктор Ан,
  • Владимир Григорьев,
  • Евгения Захарова,
  • Денис Айрапетян,
  • Артем Козлов (все — шорт-трек),
  • Антон Шипулин,
  • Евгений Гараничев,
  • Екатерина Юрлова-Перхт,
  • Максим Цветков,
  • Ирина Услугина,
  • Дарья Виролайнен,
  • Алексей Волков (все — биатлон),
  • Руслан Мурашов,
  • Екатерина Шихова,
  • Руслан Захаров,
  • Анна Юракова,
  • Алексей Есин,
  • Юлия Скокова,
  • Елизавета Казелина,
  • Сергей Грязцов (все — конькобежный спорт),
  • Сергей Устюгов,
  • Глеб Ретивых (оба — лыжные гонки),
  • Ксения Столбова,
  • Иван Букин (оба — фигурное катание),
  • Юлия Шокшуева,
  • Роман Кошелев,
  • Дмитрий Попов (все — бобслей),
  • Михаил Науменков,
  • Алексей Береглазов,
  • Валерий Ничушкин,
  • Антон Белов,
  • Сергей Плотников (все — хоккей).
Спортсмены из этого списка подавали апелляцию на решение МОК по недопуску.
Еще одна группа - из 15 россиян – подавала иск к МОК на отказ комитета пригласить их на Игры, несмотря на положительный вердикт CAS. В итоге в пятницу выездное отделение CAS также не удовлетворило их апелляцию. Этот список формируют следующие россияне: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжный спорт), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон), которые после Олимпиады-2014 перешли на тренерскую работу.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов