[18+]
16 февраля 2018 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный «эколог» Госдумы: мусорные полигоны регионы размещают без согласования с людьми

Жители многих регионов России протестуют против появления рядом с их домами мусорных полигонов и других подобных объектов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, челябинец Владимир Бурматов.
«О том, строить или не строить объект и если строить, то что именно, с ними никто, как правило, не советовался. Территориальные схемы размещения отходов, которые учитывают и размещение мусорных полигонов, и мусороперерабатывающих заводов, и многого другого, утверждал Росприроднадзор на федеральном уровне. Мы посчитали, что это неправильно, и законодательно обязали регионы согласовать все терсхемы размещения отходов с гражданами через публичные слушания. Как это происходит на деле, мы промониторим. Пока, исходя из поступающих в комитет обращений граждан, есть впечатление, что никак», - заявил Бурматов.
Кроме того, депутат пообещал оценить региональные проекты по раздельному сбора мусора, охарактеризовав нынешнюю ситуацию словом «бардак».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны Савиновой