[18+]
26 февраля 2018 в 18:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пробе керлингиста Крушельницкого найдена сверхдопустимая концентрация мельдония

Концентрация мельдония (милдронат), обнаруженная в пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого, оказалась рекордной, сообщает портал Sports.ru со ссылкой на материалы Спортивного арбитражного суда.
Проба А показала наличие мельдония в концентрации 8 069 нанограмм на миллилитр (нг/мл). В пробе Б — 5 721 нг/мл.
Для сравнения в пробах Марии Шараповой после внесения милдроната в список запрещенных препаратов обнаружили 890 нг/мл. Отмечается, что для достижения эффекта спортсмен должен употреблять мельдоний систематически.
Напомним, что провал Крушельницким допинг-тестов стоил сборной России бронзовых медалей, выигранных российскими керлингистами 14 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
Фото: curling.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО