РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 марта 2018 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первая часть ВСМ Москва-Пекин может недобрать пассажиров

© Фото из открытых источников
Пассажиропоток на первых участках высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва—Казань (часть ВСМ Москва-Пекин) может оказаться ниже планируемого, пишет “Коммерсантъ”.
В расчетах учитывалось, что будут отменены скоростные поезда «Ласточка» и «Стриж» до Нижнего Новгорода и электрички на этом направлении. Однако в ОАО "РЖД" и администрации Нижегородской области опровергают предположения об отмене поездов. При этом недобор пассажиров по концессионному соглашению концессионеру – консорциуму китайских компаний - должен компенсировать бюджет. Cтоимость строительства ВСМ оценивается в 1,26 трлн рублей.
Напомним, частью большой ВСМ должна также стать магистраль Челябинск - Екатеринбург.
avito game
almaceramica
Главные новости
Политолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяСуд избрал меру пресечения бывшему свердловскому министру ЖКХС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. ФотоСвердловского экс-министра ЖКХ сдали свои - причины задержания Николая СмирноваВ Госдуме заступились за гендиректора Ирбитского молокозавода перед ФАС