[18+]
28 марта 2018 в 08:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Apple выпустила бюджетный iPad для школьников

© Фото из открытых источников
Apple представила обновленную версию планшета с диагональю 9,7 дюймов с поддержкой стилуса. Гаджет позиционируют как бюджетное устройство для школьников, пишет РБК.
Функционал стилуса оптимизирован под учебные приложения. Для учеников также будет расширено облачное хранилище с 5 до 200 Гб. Новые приложения «Класс» и «Задания» позволят учителям кооперироваться с учениками, открывать на их планшетах книги, веб-сайты, рассылать раздаточные материалы, следить за успеваемостью.
Учебным заведениям компания будет продавать iPad и стилус по ценам ниже ррыночных. Например, в России школы по программе «Apple для образования» смогут купить iPad по цене от 23,99 тыс. рублей. Apple Pencil будет доступен по цене от 6,99 тыс. рублей - его нужно будет покупать отдельно.
В США, Канаде и еще ряде стран предзаказ на новинки уже стартовал, в магазины они поступят к концу недели. В России устройство появится в мае.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За выполнение спецзаказа Министерства обороны 28 свердловчанок награждены медалямиВместо «умных» остановок в Оренбурге закупят дешевыеСерьезную непогоду пообещали свердловчанамВ ФК «Урал» не определились с будущим главного тренера БерезуцкогоПрокуратура встала на защиту челябинцев, у которых хотят отобрать домаПодан иск о банкротстве популярного кафе в центре Екатеринбурга