[18+]
28 марта 2018 в 13:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: уволен вице-губернатор Кемеровской области

© Фото из открытых источников
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должностей своего заместителя Алексея Зеленина и начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину. Об этом сообщили сразу несколько федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники.
По данным собеседника «Интерфакса», место Зеленина займет первый заместитель главы Кемерово Ольга Турбаба, а Лопатиной - ее заместитель Валентина Назимок.
Напомним, после страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, горожане требовали отставки самого губернатора Тулеева. Об этом же они попросили и президента Владимира Путина. Глава государства попросил кемеровчан не торопить события и дождаться, пока следователи закончат свою работу и найдут виновных.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов